Exécutif 2018-2019
Cliquez sur les photos pour agrandir
 
 
Exécutif  2000-2001
 
Exécutif  2002-2003
 
Exécutif  2003-2004
 
Exécutif  2004-2005
 
Exécutif  2005-2006
 
Exécutif  2006-2007
 
Exécutif  2007-2008
 
      Exécutif  2008-2009
 
Exécutif  2009-2010
 
Exécutif  2010-2011
 
Exécutif  2011-2012
 
     Exécutif  2012-2013
 
Exécutif  2013-2014
 
Exécutif  2014-2015
 
 
 
Exécutif  2015-2016
 
 
Exécutif  2016-2017
 
 
Exécutif  2017-2018
 
Exécutif  2018-2019
Photo à venir 
   
==================================================================

LISTE DES MEMBRES DE L'EXÉCUTIF 2018-2019

Grand-Chevalier Julien Duchesne 418-380-2764/418-254-3303
Aumônier Julien Campagnat o.m.i 418-525-4927 poste #109
Député Grand-Chevalier Claude Gilles 418-931-6371
Chancelier Steve Hunter 418-809-5143
Secrétaire-archiviste Denis Racine 418-666-3844/418-570-4499
Secrétaire-Financier Jacques Dolbec 418-661-6849
Trésorier Daniel Gilbert 418-440-4771
Intendant Victor Boudreault 418-575-9595
Conseiller juridique André Rousseau 418-661-5597
Cérémoniaire André Martin 418-204-3376
Sentinelle Jacques Lussier 418-660-6333
Sentinelle Loui Phylyp Boudreault 581-580-5140
Sentinelle Simon Pier Boudreault 581-989-0045
Syndic 3 Bruno Rainville 418-667-1069
Syndic 2 Jean Larochelle 418-661-7316
Syndic 1 Michel Perreault 418-628-6299
Porte-Drapeau Vacant  
Ex Grand Chevalier Charles-Eugène Perron 418-661-4442
Fidèle Navigateur Assemblée 2488  Mgr J.Ernest Lemieux  Denis Toulouse 418-663-3222
Député de district 105 Denis Michaud 418-828-0126
Directeur régional  Région 03-La Capitale Pierre Verreault 418-572-0422
Directeur d'État aux programmes Pierre Pelchat 418-821-4931

Responsables des Comités

Admission & conservation Claude Gilles 418-931-6371
Billets colombiens André Rousseau 418-661-5597
Chaine électronique (Avis de décès) Denis Racine 418-666-3844/418-570-4499
Chaine téléphonique (Avis de décès) Roger Marcoux 418-667-8315
Collecte de sang Jean-Guy Léger 418-667-0221
Comité de soutien au Conseil Lise Giroux 418-380-2764
Déjeuner de l'amitié Michel Corriveau 418-666-8568
Événements heureux et malheureux Claude Desbiens 418-667-3166
Journal « Le Lien 10017 » Rédacteur Denis Racine 418-666-3844/418-570-4499
Journal « Le Lien 10017 » Réviseur Michel Roy 418-660-9745
Oeuvres charitables  André Martin 418-204-3376
Responsable des assurances Yan Côté 418-930-8421 (Cel.)/418--802-6621 (Bur.)
Responsable des bénévoles Gaétan Morneau 418-667-0784
Responsable du 4e degré S.C. Pierre Le Houillier 418-663-2195/418-809-2195
Responsables des communautés locales :    
La Nativité de Notre-Dame Steve Hunter 418-809-5143
Notre-Dame-de-l'Espérance Jean-Claude Careau 418-660-2270
Ste-Ignace de Loyola Daniel Gilbert 418-440-4771
Sainte-Gertrude Charles-H Landry 418-661-2670
Fraternité Saint-Alphonse Jacques Lussier 418-660-6333
Visites fraternelles Claude Desbiens 418-667-3166
 
   RETOUR au site du Conseil de la Nativité de Notre-Dame.

Dernière révision, le 12 septembre 2018.