Exécutif 2020-2021
Cliquez sur les photos pour agrandir
 
 
Exécutif  2000-2001
 
Exécutif  2002-2003
 
Exécutif  2003-2004
 
Exécutif  2004-2005
 
Exécutif  2005-2006
 
Exécutif  2006-2007
 
Exécutif  2007-2008
 
      Exécutif  2008-2009
 
Exécutif  2009-2010
 
Exécutif  2010-2011
 
Exécutif  2011-2012
 
     Exécutif  2012-2013
 
Exécutif  2013-2014
 
Exécutif  2014-2015
 
 
 
Exécutif  2015-2016
 
 
Exécutif  2016-2017
 
 
Exécutif  2017-2018
 
Exécutif  2018-2019
non disponible 
 
Exécutif  2019-2020
                 
Exécutif  2020-2021
à venir 
==================================================================

LISTE DES MEMBRES DE L'EXÉCUTIF 2020-2021

Grand-Chevalier Victor Boudreault 418-575-9595
Animateur spirituel Denis Racine d.p. 418-666-3844
Député Grand-Chevalier Poste à combler  
Chancelier Marc Rouleau 418-914-6215
Secrétaire-archiviste Pierre Le Houillier 418-663-2195/809-2195
Secrétaire-Financier Jacques Dolbec 418-661-6849
Trésorier Simon Pier Boudreault 581-589-0045
Intendant Poste à combler  
Conseiller juridique Claude Gilles 418-931-6371
Cérémoniaire Bruno Rainville 418-667-1069
Sentinelle Jacques Lussier 418-660-6333
Sentinelle Rémy Bonenfant 418-928-4190
Syndic 3 Michel Perreault 418-628-6299
Syndic 2 Fernand Hovington 418-667-1452
Syndic 1 Louis Phylyp Boudreault 581-580-5140
Porte-Drapeau    
Ex Grand Chevalier Charles-Eugène Perron 418-661-4442
Fidèle Navigateur Assemblée 2488  Mgr J.Ernest Lemieux  S.C. Jean-François Laberge                                                418-563-4533
 
Député de district 105 Denis Michaud 418-828-0126
Directeur régional  Région 03-La Capitale Denis Toulouse 418-663-3222
Directeur d'État des programmes Pierre Pelchat 418-821-4931

Responsables des Comités

Admission & conservation Claude Gilles 418-931-6371
Billets colombiens    
Chaine téléphonique (Avis de décès) Pierre Le Houillier 418-663-2195/809-2195
Chaine téléphonique (Avis de décès)    
Collecte de sang Jean-Guy Léger 418-667-0221
Comité de soutien au Conseil Marie-Claude Desmeukes 418-609-1668
Déjeuner de l'amitié Michel Corriveau 418-666-8568
Événements heureux et malheureux Claude Desbiens 418-667-3166
Journal « Le Lien 10017 » Denis Racine 418-666-3844
Oeuvres charitables     
Responsable des assurances Yan Côté 418-802-6621 (Cel.)/418-930-8421 (Bur.)
Responsable des bénévoles Gaétan Morneau 418-667-0784
Responsable du 4e degré S.C. Pierre Le Houillier 418-663-2195/418-809-2195
Responsables des communautés locales :    
La-Nativité-de-Notre-Dame    
Notre-Dame-de-l'Espérance Jean-Claude Careau 418-660-2270
St-Ignace de Loyola Jacques Lussier 418-660-6333
Ste-Gertrude Charles-H Landry 418-661-2670
Fraternité Saint-Alphonse Jacques Lussier 418-660-6333
Visites fraternelles Claude Desbiens 418-667-3166
 
   RETOUR au site du Conseil de la Nativité de Notre-Dame.

Dernière révision, le 28 août 2020.