Exécutif 2021-2022
Cliquez sur les photos pour agrandir
 
 
Exécutif  2000-2001
 
Exécutif  2002-2003
 
Exécutif  2003-2004
 
Exécutif  2004-2005
 
Exécutif  2005-2006
 
Exécutif  2006-2007
 
Exécutif  2007-2008
 
      Exécutif  2008-2009
 
Exécutif  2009-2010
 
Exécutif  2010-2011
 
Exécutif  2011-2012
 
     Exécutif  2012-2013
 
Exécutif  2013-2014
 
Exécutif  2014-2015
 
 
 
Exécutif  2015-2016
 
 
Exécutif  2016-2017
 
 
Exécutif  2017-2018
 
 
Exécutif  2019-2020
                 
 
Exécutif  2021-2022
 
 
 
 
                
 
                                                ==================================================================

LISTE DES MEMBRES DE L'EXÉCUTIF 2021-2022

Grand Chevalier Victor Boudreault 418-575-9595
Animateur spirituel Denis Racine d.p. 418-666-3844
Député Grand Chevalier Gilles P. Malo 418-800-2157
Chancelier Steve Hunter 418-809-5143
Secrétaire-archiviste Pierre Le Houillier 418-663-2195/809-2195
Secrétaire-Financier Jacques Dolbec 418-661-6849
Trésorier Simon-Pier Boudreault 581-989-0045
Intendant Marc Perreault 418-454-2290
Aviseur Légal André Martin 418-204-3376
Cérémoniaire Bruno Rainville 418-667-1069
Sentinelle Jacques Lussier 418-660-6333
Sentinelle Rémy Bonenfant 418-928-9140
Syndic 3 Fernand Hovington 418-667-1452
Syndic 2 Loui-Phylyp Boudreault 581-580-5140
Syndic 1 Chrs, Eugène Perron 418-661-4442
Porte-Drapeau André Rousseau 418-661-5597
Ex-Grand Chevalier Charles-Eugène Perron 418-661-4442
Fidèle Navigateur Assemblée 2488  Mgr J.E. Lemieux  S.C. Jean-François Laberge 418-688-2711
Député de district 105 Denis Michaud 418-828-0126
Directeur régional  Région 03-La Capitale Denis Toulouse 418-663-3222
Directeur d'État des programmes Pierre Pelchat 418-821-4931

Responsables des Comités

Admission & conservation Gilles P. Malo 418-800-2157
Billets colombiens Charles-Eugène Perron 418-661-4442
Chaine téléphonique (Avis de décès) Pierre Le Houillier 418-663-2195/809-2195
Chaine téléphonique (Avis de décès) Claude Desbiens 418-667-3166
Collecte de sang Louis Lefebre 418-842-4492
Comité de soutien au Conseil Marie-Claude Desmeukes 418-609-1668
Déjeuner de l'amitié Michel Corriveau 418-666-8568
Événements heureux et malheureux Claude Desbiens 418-667-3166
Journal « Le Lien 10017 » Denis Racine 418-666-3844
Oeuvres charitables  Michel Perreault 418-628-6399
Responsable des assurances Owen Desaubin 418-655-8243/Fax 855-655-5227
Responsable des bénévoles Jean-Claude Careau 418-660-2270
Responsable du 4e degré S.C. Pierre Le Houillier 418-663-2195/418-809-2195
Responsables des communautés locales :    
La-Nativité-de-Notre-Dame Jacques Lussier 418-660-6333
Notre-Dame-de-l'Espérance Jean-Claude Careau 418-660-2270
St-Ignace de Loyola Jacques Lussier 418-660-6333
Ste-Gertrude Charles-H Landry 418-661-2670
Fraternité Saint-Alphonse Jacques Lussier 418-660-6333
Visites fraternelles Claude Desbiens 418-667-3166
 
   RETOUR au site du Conseil de la Nativité de Notre-Dame.

Dernière révision, le 17 novembre 2021.